Найдите точку пересичения графика функции y=0,7x-21 с осью ординат. (если можно, то распишите решение).

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:14
    0
    1. у = 0.01 х-1

    С осью у - - - х=0

    у = 0.01*0-1

    у=-1

    Точка А (0; - 1)

    С осью х - - - у=0

    0 = 0.01 х-1

    1 = 0.01 х

    х = 100

    Точка В (100; 0)

    2. у = 2/7 х-1/3

    С осью у

    у = 2/7*0 - 1/3

    у = - 1/3

    Точка А (0; - 1/3)

    С осью х

    0 = 2/7 * х-1/3

    1/3 = 2/7*х

    х = 7/6 = 1 и 1/6

    Точка В (1 и 1/6; 0)

    3. у = - 87.5 х-5

    С осью у

    у = - 87.5*0 - 5

    у = - 5

    Точка А (0; - 5)

    С осью х

    0 = - 87.5 х - 5

    5 = - 87.5 х

    х = приблизительно - 0.057

    Точка В (- 0.057; 0)