График функции y=3x^2-5x-c проходит через точку (-3; -5). Найдите координаты точки пересечения этого графика с осью ординат и осью абсцисс.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:54
    0
    Y=3x²-5x-c

    (-3; -5) = > x=-3; y=-5

    3 (-3) ²-5 (-3) - c=-5

    3*9+15-c=-5

    27+15-с=-5

    42-c=-5

    c=-47

    y=3x²-5x - (-47)

    y=3x²-5x+47 - искомая функция

    Ось абсцисс: y=0

    3x²-5x+47=0

    D = (-5) ²-4*3*47=25-564=--539 точек пересечения

    с осью Ох нет

    Ось ординат: х=0

    у=3*0²-5*0+47=47

    (0; 47) - точка пересечения с осью Оу