Упростите выражение:

3) 1+tg^2a + 1/sin^2a

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:49
    0
    3) = 1/cos^2a+1/sin^2a = (sin^2a+cos^2a) / (sin^2a cos^2a) = 1 / (sinscosa) ^2=1 / (1/4 sin2a) = 4/sin2a