Если из некоторого числа вычесть 13, а разность умножить на 13, то получится тот же результат, как если бы мы вычли из этого числа 3, а результат умножили на 3. Найти это число

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:19
    0
    Пусть искомое число x, тогда

    (x-13) * 13 = (x-3) * 3

    13x-169=3x-9

    13x-3x=169-9

    10x=160

    x=160/10

    x=16