Задумали число, вычли из него 16, разность умножили на 7, результат вычли ИЗ 40 и получили число 12. какое число задумали?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 14:29
    0
    40 - (y-16) * 7=12

    40-7y+112=12

    -7y=-140

    y=20
  2. 16 ноября, 15:13
    0
    x - задуманное число;

    (x - 16) * 7 = 12

    (x - 16) * 7 = 40-12

    (Х-16) * 7=28

    х-16=28:7

    х-16=4

    х=16+4

    х=20