2sin (-x) * sinx=cosx на [; 5]

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:07
    0
    2sin (7π/2-x) * sinx=cosx

    -2cosx*sinx-cosx=0

    -cosx (2sinx+1) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn, n∈z

    7π/2≤π/2+πn≤5π

    7≤1+2n≤10

    6≤2n≤9

    3≤n≤4,5

    n=3⇒x=π/2+3π=7π/2

    n=4πx=π/2+4π=9π/2

    sinx=-1/2⇒x=-π/6+2πn U x=-5π/6+2πn

    7π/2≤-π/6+2πn≤5π

    21≤-1+12n≤30

    22≤12n≤31

    11/6≤n≤31/12

    n=2⇒x=-π/6+4π=23π/24

    7π/2≤-5π/6+2πn≤5π

    21≤-5+12n≤30

    26≤12n≤35

    13/6≤n≤35/12

    нет решения