Найти корень уравнения (4 х-2) ² = (4 х+10) ²

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:51
    0
    (4 х-2) ² = (4 х+10) ²

    (4x) ^2-2*4x*2+2^2 = (4x) ^2+2*4x*10+10^2

    16x^2-16x+4=16x^2+80x+100

    16x^2-16x-16x^2-80x=100-4

    -96x=96

    x=96/-96

    x=-1