Задумали число, прибавили 1, умножили на 2, произведение разделили на 3 и вычели из частного. 4. Получилось 5. Какое число задумали?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:33
    0
    Задуманное число х, тогда (Х+1) * 2::3-4=5 (Х+1) * 2:3=5+4 (Х+1) * 2:3=9 (Х+1) * 2=9*3 (Х+1) * 2=27 (Х+1) = 27:2 Х+1=13,5 Х=13,5-1 Х=12,5