Задумали некоторое число. После того, как к нему прибавили 4, сумму разделили на 5 и к частному прибавили 200, получилось число на 16 меньше задуманного. Какое число задумали?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:56
    0
    (x+4) / 5 + 200 = x-16

    (x+4) / 5=x-216

    x+4=5x-1080

    -4x=-1084

    x=271

    Ответ: Задумали число 271