найдите сумму первых 14 членов арифметической прогрессии (An), если a7+a3=-8, a8-a5=-6.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:42
    0
    a1+6d+a1+2d = - 8

    a1+7d-a1-4d=6

    d=2

    2a1+16 = - 8

    a1 = - 12

    S = (2a1+13d) * 7 = (-24+26) * 7=14