Задумали некоторое число. После того того как к нему прибавили 4, сумму разделили на 5 и к частному прибавили 200, получилось число, на 16 меньше задуманного. какое число было задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:23
    0
    Задумали х, произвели следующие действия:

    (x+4) / 5 + 200 = x - 16

    x + 4 = 5 (x - 216)

    x + 4 = 5x - 3240

    4x = 3244

    x = 3244 / 4 = 811