А) задумали число. к нему прибавили 11, затем сумму поделили пополам и получили число, которое на 2 больше задуманного. какое число было задумано. б) восстановите условие задачи на задуманное число по следующему уравнению (буквой обозначено задуманное число) : 8 (х-1) = 6 х

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:25
    0
    А) у-задуманное число

    (у+11) / 2 = у+2

    у+11=2 (у+2)

    у+11=2 у+4

    2 у-у=11-4

    у=7

    Б) задумали число, от него отняли 1, затем разность увеличили в 8 раз и получили число, которое в 6 раз больше задуманного. какое число было задумано