Решить уравнение: - x² - 6x = 0

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:29
    0
    -x * (x+6) = 0; - x=0 или x+6=0; x1=0 / (-1) = 0, x2 = - 6. Ответ: x1=0, x2 = - 6.
  2. 2 июля, 23:49
    0
    -x^2-6x=0

    -x (x+6) = 0

    x (x+6) = 0

    x=0 или x+6=0

    x=-6