В арифметической прогрессии d=4, S₅₀=5000. Найти a₁.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:17
    0
    Воспользуемся формулой:

    S (50) = (2a1+49d) * 50/2

    (2a1+49*4) * 25=5000

    2a1+196=200

    2a1 = 200-196

    2a1=4

    a1=2