Найдите значение вырожения (a+1) (a-3) - (a-2) (a+1) при а = 1,27

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:04
    0
    -2,27-ответ, просто пересмнож в скобках а потом вместо А подставь 1,27
  2. 10 сентября, 09:30
    0
    (a+1) (a-3) - (a-2) (a+1) = a^2-3a+a-3 - (a^2+a-2a-2) = a^2-2a-3-a^2-a+2a+2=-a-1 При a=1,27 - 1,27-1=-2,27