Вполните умножение одночленов и найдите значение полученного вырожения;

1) 3/4 а ² * 4/5 b ²

При а=2, при b = 3/5

2) 0,4ab * 8b²

При а = 0,5, при b = 3

3) 0,5 ab ³ * 16a²b

При а = - 0,5, при b = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:15
    0
    1) 3/ab*b = 3*25/2*9=25/6 (четыре целых 1 шестая)

    2) 16ab*b*b/5=128/10 = 12.8

    3) 8a*a*a*b*b*b*b=8 * (-0.125) * 16=-16