A) (y-2) ²+y (y+4) при y=-0,5

B) 4p (p-5) - (2p-3) ²при p=1,25

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:21
    0
    А) (y^2-4y+4) + (y^2+4y) = 2y^2+4=4,25

    б) (4p^2-20p) - 4p^2+12p-9) = - 8p-9=1