Найти значение выражения 30 аb + (-a+5b) ²при а=√5, b=√3

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:30
    0
    = 30ab + 25b^2 - 10ab + a^2 = 20ab + 25b^2 + a^2

    a = V 5; b = V 3

    20•V 15 + 25•3 + 3 = 78 + 20 V 15