Какова вероятность того, что случайно выбранное трехзначное число делится на 8?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:12
    0
    Трехзначных чисел всего 999-99=900

    из них делятся на 8 - 112

    992 - максимальное число

    104 минимальное

    104+8 (n-1) = 992

    n=112

    вероятность что случайно выбранное трехзначное число делится на 8.

    112/900=28/225=0,124

    ответ p=0,124