Оля выбирает двузначное число случайным способом. Вероятность какого события больше: выбранное число делится на 10 или выбранное число делится на 12?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:02
    0
    Выбрать двузначное число, которое делится на 10 можно 9 способами10; 20; 30; 40; 50; 60; 70; 80; 90

    Всего двузначных чисел 90

    Вероятность выбора р=9/90=1/10

    Выбрать двузначное число, которое делится на 12 можно 8 способами:

    12; 24; 36; 48; 60; 72; 84; 96

    Вероятность выбора такого числа 8/90

    9/90 > 8 / 90

    Ответ. Вероятность выбора двузначного числа, которое делится на 10 больше