Самые новые вопросы. Петя выбирает трёхзначное число случайным образом вероятность какого события больше выбранное число делится на 110 или на 120? в ответе запишите большую вероятность.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:29
    0
    100, ..., 999 - трёхзначные числа

    999 - 99 = 900 - общее количество трёхзначных чисел

    Из них,

    делятся на 110 девять чисел: 110, 220, 330, 440, 550, 660, 770, 880 и 990

    на 120 восемь чисел: 120, 240, 360, 480, 600, 720, 840 и 960

    Р (110) = 9/900

    Р (120) = 8/900

    9/900 > 8/900, т. е. вероятность того, что случайно выбранное трёхзначное число делится на 110, больше вероятности того, что оно делится на 120.