Маша выбирает двухзначное число случайным обазом. Вероятность какого события больше: выбранное число делится на 11 или выбранное число делится на 12? В ответ запишите большую веоятность

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:06
    0
    Всего 90 двузначных чисел, на 11 делится 9 дв-ых чисел, на 12 делится 8 чисел, N1=9/90=0,1; N2=8/90=4/45

    Ответ: 0,1; N (11) >N (12)