Найдите вероятность того, что случайным образом выбранное двузначное число при делении на 11 дает в остатке 10.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:50
    0
    Это числа 10, 21, 32, 43, 54, 65, 76, 87, 98 - их всего девять. А двухзначных чисел всего 99-10+1=90. Значит, вероятность равна 9/90=1/10,