Решите уравнение:

1. (2x-5) * 5=3 * (x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:44
    0
    (2x-5) * 5=3 * (x+2)

    10x-25=3x+6

    10x-3x=6+25

    7x=31 |:7

    x=31/7

    x=4 целых 3/7