помогите решить 0,04 в степени 2-х = 0,008

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:22
    0
    (0.2^2) ^2-x = (0.2^3)

    4-2x=3

    -2x=3-4

    -2x=1

    x=-0.5
  2. 6 ноября, 05:26
    0
    0,04^2-x=0,008 |: 0,04

    1^2-x=0,2 |: 1^2-x

    1=0,2/1^2-x

    (0,2/1^2-x) = (0,2/1^2-x)

    x=-2