найдите первые шесть членов последовательности заданной формулой n-ого члена

а) xn=2n-1

в) xn=n/n+1

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:40
    0
    а) x1=2*1-1=1

    x2=2*2-1=3

    x3=2*3-1=5

    x4=2*4-1=7

    x5=2*5-1=9

    x6=2*6-1=11

    в)

    x1=1/1+1=2

    х2=2/2+1=2

    х3=3/3+1=2

    х4=4/4+1=2

    х5=5/5+1=2

    х6=6/6+1=2