Найти первые шесть членов последовательности, заданной формулой n-ого члена: Xn = 2n-1

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:01
    0
    n=0 = > 2*0-1 = - 1

    n=1 = > 2*1-1 = 1

    n=2 = > 2*2-1=3

    n=3 = > 3*2-1=5

    n=4 = > 2*4-1=7

    n=5=> 2*5-1=9
  2. 7 ноября, 15:20
    0
    (Xn) : x1, x2, x3, x4, x5, x6.

    n=1: x1=2*1-1=1;

    n=2: x2=2*2-1=3;

    n=3: x3=2*3-1=5;

    n=4: x4=2*4-1=7;

    n=5: x5=2*5-1=9;

    n=6: x6=2*6-1=11;

    (Xn) : 1; 3; 5; 7; 9; 11.