Как решить пример : - 0,3a• (4a²-3) • (2a²+5)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:14
    0
    -0,3a• (4a²-3) • (2a²+5) = - 1,2 а^3+0,9 а (2 а^2+5) = - 2,4 а^5 - 6 а^3 + 1,8 а^3+4,5 а=

    -2,4 а^5-4,2 а ^3 + 4,5 а - это ответ