система урав y=-2x+4

y=2x надо решить эту систему ... помогите ...

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:20
    0
    Если аналитически, то очевидно, что

    2 х=-2 х+4

    4 х=4

    х=1, ну и

    у=2.

    Если графически, то нужно построить графики этих функций (прямые) и они пересекутся в точке (1,2), что и будет решением.

    А в чём проблема? Такие простые вопросы задавать на этом сайте?
  2. 5 сентября, 12:37
    0
    2x=-2x+4

    2x+2x=4

    4x=4

    x=4/4

    x=1

    y=2*1

    y=2

    Отв: x=1 y=2