Разложите многочлен на множители (с-1) 3+27

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:07
    0
    (c-1) ^3+27 = (c-1+3) ((c-1) ^2-3 (c-1) + 9) = (c+2) (c^2-5c+13)
  2. 26 августа, 12:43
    0
    (с-1) ³+27 = (с-1) ³ + 2 ³ = (с-1+2) ((с-1) ²-2 (с-1) + 4) = (с+1) (с²-2 с+1-2 с+2+4) = (с+1) (с²-4 с+5)