Представьте выражение в стандартном для многочлена виде

1) 4a²-3a (a-5)

2) 7b (4c-b) + 4c (c-7b)

3) 2a (5a-2) - 5 (2a²-a+3)

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:31
    0
    4 а^2-3 а^2+15 а=а^2+15 а

    28bc-7b^2+4c^2-28bc=-7b^2+4c^2

    10a^2-4a-10a^2+5a-15=a-15