Число x умножили на 2 и к результату прибавили 5. Получили столько же, сколько получили бы, если бы к числу x прибавили 5, а результат разделили на 3. Чему равно число x?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:06
    0
    2x+5=x+5/3

    6x+15=x+5

    5x=-10

    x=-2
  2. 6 июня, 17:12
    0
    тут все просто

    2x+5=x+5/3

    6x+15=x+5

    5x=-10

    x=-2