Составить уравнение и решить задачу:

Число "y" умножили на 3 и к результату прибавили 4. Получили столько же, сколько получили бы, если бы от числа "y" отняли 2, а результат разделили бы на 3. Чему равно число "y"?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:57
    0
    3 у+4 = (у-2) / 3

    9 у+12=у-2

    8 у=-14

    у=-14/8=-1,75