Составьте уравнение по условию задачи и решите его:

От числа m отняли число 4,5, результат умножили на 2 и получили снова число m. Чему оно равно?

П. с.: желательно, чтобы уравнение было полным.

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:35
    0
    (m-4,5) * 2=m

    2m-9=m

    2m=m+9

    2m-m=9

    1m=9

    m=9

    ответ: 9
  2. 1 октября, 11:11
    0
    (m-4,5) * 2=m

    2m-9=m

    2m-m=9

    m=9

    проверяем: (9-4,5) * 2=9;))