К числу x прибавили 7 и полученную сумму умножили на 3.1 и получилось столько же как если бы от xотняли - 8

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:25
    0
    (x+7) * 3.1=x-8

    3.1x+21,7=x-8

    3.1x-x=-8-21.7

    2.1x=-29,7

    x=-29.7/2.1