Как решить подобное уравнение: sin^2 (pi+x) + cos^2 (2pi-x) = 0?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:43
    0
    sin^2 (pi+x) + cos^2 (2pi-x) = 0

    -sin^2 x + (1-sin^2 x) = 0

    -sin^2 x + 1-sin^2 x = 0

    -2sin^2 x = - 1

    2sin^2 x = 1

    sin^2 x = 1/2

    sin x = + - sqrt (1/2)

    x = arcsin + 2Pi*n, n э R

    x = - arcsin + 2Pi*n, n э R
  2. 19 мая, 06:21
    0
    sin^2x-cos^2x=0

    1-cos2x-1-cos2x=0

    cos2x=0

    x=p/4+pn/2