1. Определить, сколько корней имеет уравнение 9 х^2 - 6 х + 2=0.

2. Корнями уравнения х^2 + 6 х - 7 = 0 являются числа:

3. Решить уравнение 3 х^2 - 12 = 0.

4. Найти корни уравнения 2 х^2 - 3 х = 0.

Желательно с решением

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:41
    0
    1. 9 х²-6 х+2=0

    D=36-72=-72

    Уравнение не имеет корней.

    2. х²+6 х-7=0

    D=36+28=64

    x = (-6-8) / 2=-7

    x = (-6+8) / 2=1

    -7 и 1

    3. 3x²-12=0

    3x²=12

    x²=4

    x=± 2

    -2 и 2

    4.2x²-3x=0

    x (2x-3) = 0

    x=0

    x=1,5