Найдите корни трехчлена:

x^2-4x+1

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:29
    0
    X^2-4x+1=0

    D = (-4) ^2-4*1=12

    x1 = (4-V12) / 2 = (4-2V3) / 2=2-V3 (V-знак квадратного корня)

    x2 = (4+V12) / 2=2+V3