Решите уравнение! 4 х^2+6x-2 = (x-1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:20
    0
    4x^2+6x-2 = (x-1) ^2

    4x^2+6x-2 - (x-1) ^2=0

    4x^2+6x-2-x^2-2x=0

    3x^2+6x-2+2x-1=0

    3x^2+8x-2-1=0

    3x^2+8x-3=0

    Далее следует дискриминант) Надеюсь это ты сможешь решить! Ай да ладно.

    D=8^2-4*3 * (-3) = 100

    x1=-3

    x2=1/3