Решите уравнение

определите число корней уравнения ctg3x=1/4 на промежутке [0; п]

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:23
    0
    определите число корней уравнения ctg3x=1/4 на промежутке [0; п]

    ctg3x=1/4

    3x = arctg (1/4) + πn, n∈Z

    x = (1/3) * arctg (1/4) + πn, n∈Z