286)

1) 3x² - 9x²y+6xy²

2) 15a² - 25a²b²-10a³

4) 14m²n-21mn²-35mn³

5) 30pq³+18p²q²-12p³q

290)

1) x²-5x=0

2) y²+6y=0

3) y²+0,1y-0

4) x²+2,5x=0

5) 2x²-3x=0

6) 6x²-0,5x=0

7) 7x-0,2x²=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:30
    0
    290. 1) х (х-5) = 0; х1=0; х2=5

    2) у (у+6) = 0; у1=0; у2=-6

    3) у (у+0,1) = 0; у1=0; у2=-0,1

    4) х (х+2,5) = 0; х1=0; х2=-2,5

    5) х (2 х-3) = 0; х1=0; х2=3/2=1,5

    6) х (6 х-0,5) = 0; х1=0; х2=0,5/6=5/60=1/12

    7) х (7-0,2 х) = 0; х1=0; х2=7/0,2=35