Составьте выражение по условию задачи.

в первой и третьей пачках книг поровну, в во второй пачке на 5 книг больше, чем в первой. Сколько книг в трех пачках?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:36
    0
    Пусть число книг в первой пачке равно-х, тогда число книг во второй пачке равно - (х=5), так как число книг в третьей и первой пачке равно, значит и в третьей пачке число книг равно-х. составляем выражение: х+х + (х+5) = х+х+х+5=3*х+5. ответ: 3*х+5.