Упростите выражение: (х+3) (х-2) - х (х-1) и найдите его значение при х = - 1.

упростите выражение: (а-4) ^2-2 а (за-4)

решите уравнение: 3 (2+1,5 х) = 0,5 х+24

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:44
    0
    N°1

    (x+3) (x-2) - x (x-1) при x=-1

    x²-2x+3x-6-x²+x

    2x-6

    2 (-1) - 6

    1) 2 (-1) = - 2

    2) - 2-6=-8

    Ответ:-8

    N°2

    (a-4) ²-2a (3a-4)

    a²-8a+16-6a²+8a

    -5a²+16

    N°3

    3 (2+1,5x) = 0,5x+24

    6+4,5x=0,5x+24

    4,5x-0,5x=24-6

    4x=18

    x=18/4=4 2/4

    x=4,50

    3 (2+1,5*4,50) = 0,5*4,50+24

    Ответ:x=4,50