Решите задачу В трех пачках 45 книг впервой пачке на 5 книг больше чем во второй а в третьей пачке в трое больше книг чем чем во второй сколько книг в каждой пачке?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:49
    0
    45-5=40 (к)

    40:5=8 (к) - 2

    8+5=13 (к) - 1

    8*3=24 (к) - 3