Решите уравнение: 6 (y+1) ^2+2 (y+1) (y^2-y+1) - 2 (y+1) ^3 = - 22

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:57
    0
    6 (у^2+2 у+1) + 2 (у^3+1) - (2 (у^3+3 у^2+3 у+1) = - 22;

    6 у^2+12 у+6+2 у^3+2-2 у^3-6 у^2-6 у-2=-22;

    6 у+6=-22; 6 у=-22-6; 6 у=-28;

    у=-28/6 = - 14/3 = - 4 цел 2/3.