10 ^ (2 / 5) * 10 ^ (1 / 2) * 10 ^ 0,1

подробно желательно

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:39
    0
    10 ^ (2 / 5) * 10 ^ (1 / 2) * 10 ^ 0,1=10^ (2/5+1/2+1/10) = 10 ^ ((2*2+5+1) / 10) = 10^1=10 (При умножении степени с одинаковым основанием показатели складываются)