3sin2x≥3 как решить?!

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:46
    0
    3sin2x ≥ 3

    sin2x ≥ 1

    Неравенство верно только при sin2x = 1 (т. к. синус ∈ [-1; 1]).

    sin2x = 1

    2x = π/2 + 2πn, n ∈ Z

    x = π/4 + πn, n ∈ Z

    Ответ: x ∈ {π/4 + πn}, n ∈ Z.