Приведите многочлен p (a) = a^2-4a+9a^2-a-2 к стандартному виду и найдите p (-3)

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:29
    0
    p (a) = a ² - 4a + 9a ² - a - 2 = 10 а ² - 5 а - 2 - стандартный вид многочлена

    p (-3) = 10 а² - 5 а - 2 = 10 * (-3) ² - 5 * (-3) - 2 = 90 + 15 - 2 = 103