Решить уравнение. 3sin2x+2sin^2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:38
    0
    Решение. 3 * (sin (x)) ^2-2*sin (2*x) + 5 * (cos (x)) ^2=2; (sin (x)) ^2-4*sin (x) * cos (x) + 3 * (cos (x)) ^2=0;

    (tg (x)) ^2-4*tg (x) + 3=0; tg (x1) = 3; tg (x2) = 1