Помогите

2sin^2 2x-3sin2x+1=o

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:36
    0
    2sin^2 2x-3sin2x+1=o

    sin2x=a

    2a ²-3a+1=0

    D=9-8=1

    a1 = (3-1) / 4=1/2⇒sin2x=1/2

    2x=π/6+2πk U 2x=5π/6+2πk

    x=π/12+πk U x=5π/12+πk, k∈z

    a2 = (3+1) / 4=1⇒sin2x=1

    2x=π/2+2πk⇒x=π/4+πk, k∈z